Доказать тождество 1 + ctg2a = 1 / sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
1+ctg^2a= \frac{1}{sin^2a} \\ 1+ \frac{cos^2a}{sin^2a}=\frac{1}{sin^2a} \\ \frac{sin^2a+cos^2a}{sin^2a}=\frac{1}{sin^2a} \\ \frac{1}{sin^2a}=\frac{1}{sin^2a}
Отвечает Camomile Angie.
1+ctg2a=1/sin2a
1+cos2a/sin2a=1/sin2a
(sin2a+cos2a)/sin2a=1/sin2a
1/sin2a=1/sin2a
(т.к. sin2a+cos2a=1)