Номера верных равенств.2*1/3-1/4=1/611/14/3 1/7=0,251,75-2 1/3=-7/121,6/(2/3 / 5/6)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
2 х 1/3 - 1/4 = 2/3 - 1/4 = 8/12 - 3/12 = 5/12 
1/6 = 2/12 
Равенство неверное 
=================================
1.75 - 2 1/3 = 1 3/4 - 2 1/3 = 1 9/12 - 2 4/12 = 1 9/12 - 1 16/12 = ( - 7/12 ) 
- 7/12 = - 7/12 
Равенство верное 
=================================
11/14 : 3 1/7 = 11/14 : 22/7 = 1/4 
0.25 = 1/4 
Равенство верное 
====================================
2/3 : 5/6 = 4/5 
1,6 х 4/5 = 8/5 х 4/5 = 32/25 = 1 7/25 
Равенство неверное 
=====================================