Решите уравнение и выполните проверку:87-(41+у) = 22.Решите уравнение:а) 395 + х = 864 в) 300 - у =

206 д) 166 = м -34б) z + 213 = 584 г) t- 307 = 308 е) 59 = 81 - k

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.
1) 87-41-y=22
y=87-41-22
y=24
Проверка:
87-(41+24) = 22
87-41-24 = 22
22=22
Ответ: y=24
a) x=864-395
x=469
б)z=584-213
z=371
в)y=300-206
y=94
г)t=308+307
t=615
д)m=166-34
m=132
е)k=81-59
k=22