Найдите значение заданного числового выражения: а) 8,5 - 1,2 + 2,9 - 4,7; б) 0,7 * 5⁄7 + 8,4 * 3⁄7;


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Надежда.
1)8,5-1,2+2,9-4,7=(8,5-1.2)+(2,9-4,7)=7,3-1,8=5,5
2)0,7*5/7+8,4*3/7=(7/10*5/7)+(84/10*3/7)=5/10+252/70=0,5+3,6=4,1