Решите уравнение : 16х(в квадрате)=49


Ответы на вопрос

Отвечает Zolotareva Alina.

16x^{2}=49

 

x^{2}=\frac{49}{16}

 

x=\pm\sqrt{\frac{49}{16}}

 

x_{1}=\frac{7}{4}=1\frac{3}{4}

 

x_{2}=-\frac{7}{4}=-1\frac{3}{4}

Отвечает Душанова Азалия.

х в квадрате = 49 делим на 16

х1 = квадратный корень из 49 на 16 = 1 целая три четвёртых

х2 = минус квадратный корень из 49 на 16 = минус одна целая три четвёртых