Ученикам нужно посадить 120 кустов. В первый день посадили 2/3 всех кустов,во второй день -5/8

того,что осталось.Сколько кустов посадили ученики за второй день?Помогите дам 10 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.
120*2/3=80кустов посадили в первый день
120-80=40кустов остаток
40*5/8=25кустов посадили во второй день