Розвяжіть рівняння: 5z(1-2z)-4(z-3)+2z(3+5z)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Юлия.

5z(1-2z)-4(z-3)+2z(3+5z)=14

5z-10z-4z+12+6z+10z=14

7z=14-12

7z=2

z=2:7

z= 2/7