Помогите решить уравнения.7 класс1) 2- x+4 x-2 _____ = ________ 9 32) а)3x-27^2=0 2x 2x+1 3x-5б)

_____ - ________ = ________ 3 6 4

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
Вот короче))))))))
Отвечает Сафаров Азат.
1.приведем к общему знаменатилю домножим на 9
2-х+4=3х-6
2-х+4-3х+6=0
12-4х=0
-4х=-12
х=3
Ответ:х=3
2.
тут не очень рационально,но думаю не будет затруднения просто домножить 27 на 27:)
3х-27в степени 2=0
3х-729=0
3х=729
х=243
Ответ:х=243
3.
приведем к общему знаменатилю,это будет 12
значит,
2х(4)-2(2х-1)=3(3х-5)
8Х-4Х+2=9Х-15
8Х-4Х-9Х=-15-2
-5Х=-17
Х=3.4
Ответ:х=3.4