Один кг конфет дороже одного кг печенья на 2,60.за 8 кг конфет заплатили сколько ,сколько за 12 кг

печенья.сколько стоит один кг печенья и один кг конфет?нужно составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.
Пусть х (руб.) - цена 1 кг печенья, тогда х + 26 (руб.) - цена 1 кг конфет.
Составим уравнение по условию задачи:
12 * х = 8 * (х + 26)
12х = 8х + 208
12х - 8х = 208
4х = 208
х = 208 : 4
х = 52 (руб.) - цена печенья
52 + 26 = 78 (руб.) - цена конфет
Ответ: 78 руб. и 52 руб. 

Проверка:
12 * 52 = 8 * 7