Пожалуйста помогите срочно!!! Теплоход прошел 4 ч по течению реки и 3 ч против

течения.Путь,пройденный теплоходом по течению,на 48 км больше пути против течения.Найдите скорость теплохода в стоячей воду,если скорость течения равны 2,5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Дмитрий.
Пусть х - скорость теплохода в стоячей воде. Тогда 4(х+2,5)=3(х-2,5)+48 4х+10=3х-7,5+48 4х+10=3х+41,5 4х-3х=41,5-10 х=31,5 Ответ:31,5 км/ч