Y'-ycosx=0; если Y(0)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Тимофей.
Dy/dx = y*cosx
dy/y = cos x dx
интегрируем обе части
Sdy/y = S cos x dx
ln y = sinx + C
y = e^(sinx + C) = Ce^(sin x)
y(0) = Ce^(0) = C
т.к. y(0)=1, то С=1
Ответ y(x)= e^(sin x)