График функции у=kx проходит через точку А (2,-3) Найдите коэффициент пропорциональности k. Пройдем

ли график этой функции через точку В (4,-5) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.
К=у/х,
к=-3/2,
к=-1,5

-1,5*4=-5,
-6 не равно -5
нет, не проходит