помогите пожалуйста№1.вычисли: 4 целых 11/15*3+3,3*4№2 упростите выражение (1\а во второй

степени+2ab-1/а во второй степени-2ab):4b во второй степени/4bво второй степени а во второй степени при а=-1 в=1

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.

По действиям легко и просто решать так что давай по действия:

1)4целых1/15 переведу в неправильную дробь =(4*15)+1=61/15

2) 3/3*4 = 13.2

3) 61/15+132/10 = 154+132/10=17,27

Ответ :17,27

Ну или 1) оставляем также

2)3/3*4=4

3)4+61/15=8,07

ответ:8,07