Найдите значение выражения 9 * (1/9)^2 - 19 * 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.
Решаем по действиям:
1) 9*(1/9)^2 = 9*1/81 или 9/81, сокращаем и получаем 1/9
2) 1/9 - 19*1/9 тоже самое что 1/9 - 19/9 = -18/9 сокращаем и получаем -2
Ответ: -2