Упростите выражение 9x^3-(3x^2-x)(3x+1) и вычислите его значение при x=94.


Ответы на вопрос

Отвечает Шадёркина Даша.
1. Упростим выражение!

9 {x}^{3}  - (3 {x}^{2}  - x)(3x + 1) = 9 {x}^{3}  - (3 {x}^{2}  \times 3x + 3 {x}^{2}  \times 1 +   \:( - \:  x) \times 3x + (- x\times 1 )\\  \\   = 9 {x}^{3}  - (9 {x}^{3}  + 3 {x}^{2}  - 3 {x}^{2}  - x) = 9 {x}^{3}  - (9 {x}^{3}  - x)


2. Найдем значение!

9 {x}^{3}  - (9 {x}^{3}  - x) \: pru \: x = 94

9 {x}^{3}  - (9 {x}^{3}  - 94) = 9 {x}^{3}  -  9 {x}^{3}  + 94 = 94

Ответ: 94



Вот ! Я помогла и правильно решила!
Отвечает Харисов Георгий.
9 x^{3}-(3  x^{2} -x)(3x+1)= 9 x^{3} -9 x^{3}+x=x=94