При 20°С сопротивление медной проволоки электромагнита было 1,2 Ом, а после длительной работы под

нагрузкой сопротивление обмотки оказалось равным 1,5 Ом. До какой температуры нагрелась обмотка (α=0,004 K-1)?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
1,5=1,2*(1+0,004*(t-20))⇒1+0,004*(t-20)=1,5/1,2=1,25⇒0,004*(t-20)=0,25⇒t-20=0,25/0,004=62,5⇒t=82,5 градуса.

Ответ: до 82,5 градуса.