помогите! найдите корни квадратного трехчлена по формуле :

AX2+BX+C=a(x-x)(x-x2)4x2-16x+120,5x2-x-1-y2-3y+4

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Марат.
4x^2-16x+12=\\
4(x^2-4x+3)=\\
4(x-3)(x-1)=0\\
x=3\\
x=1\\
\\
0.5x^2-x-1=\\
x^2-2x-2=\\
(x-\sqrt{3}-1)(x+\sqrt{3}-1)=0\\
x=\sqrt{3}+1\\
x=1-\sqrt{3}\\
\\
-y^2-3y+4=0\\
(y+4)(y-1)=0\\
y=-4\
y=1