Преобразуйте в многочлен. 1)(5-b)(5+b)-2b(b-3) 2) -5y(y+3)+(y-4)^2 3) 3(x-2)^2-3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Ярослав.
1) ( 5 - b)(5 + b) - 2b( b - 3) = 25 - b^2 - 2b^2 + 6b = - 3b^2 + 6b + 25
2) - 5y( y + 3) + ( y - 4)^2 = - 5y^2 - 15y + y^2 - 8y + 16 = - 4y^2 - 23y + 16
3) 3( x - 2)^2 - 3x^2 = 3(x^2 - 4x + 4) - 3x^2 = 3x^2 - 12x + 12 - 3x^2 =
= - 12x + 12