Помогите, пожалуйста решить (m(m-4)+4)/(m-4)*((4-m)/(m-2)). ответ должен быть 2-m


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
(m(m-4)+4)·(4-m)/(m-4)·(m-2) = m²-4m+4/2-m=(m-2)²/2-m=(2-m)²/2-m=2-m
Отвечает Хотская Ай.
Раскрываем некоторые скобки и получаем:

(m^2-4m+4)/(m-4)*(4-m)/(m-2) = - (m-2)^2 / (m-2) = - (m-2) = 2-m