Троллейбус массой 11 т движется со скоростью 36 км ч найти силу тока в обложки двигателя если

напряжение 550 Вт КПД 80% коффициэнт сопратевления движения 0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
Дано:m=11т=11000кгv=36км/ч=10м/сI=40AU=550Bu=?Решение:P1=P2Fтяги=Fтрения=mguP1=Fv=mguvP2=UIu=UI/mgvu=550*40/11000*10*10=0,02Ответ:0,02