Линейное уравнение:(х+1)+2(х+1)+3(х-1)=4х+3(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Оля.
(х+1)+2(х+1)+3(х-1)=4х+3(х-2)
х+1+2х+2+3х-3=4х+3х-6
х+2х+3х-4х-3х=-6-1-2+3
-1х=-6
х=-6:(-1)
х=6