При якому значенні параметра а рівняння ах + 1 = 3х + а не має коренів?


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
Ax + 1 = 3x + a
ax - 3x = a - 1
x(a - 3) = a - 1
При а = 3 левая часть = 0, а правая нет, значит корней нет.