Начальная скорость снаряда V0=400 м/с. Расстояние до цели 9,6 км. Под каким углом a к горизонту

следует произвести выстрел, чтобы попасть в цель? Сопротивление воздуха не учитывать,g= 10 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.
Дальность полета:
L = Vo²*sin(2α) / g

sin (2α) = g*L / Vo²
sin (2α) = 10*9600 / 400² = 0,6

2α ≈ 37°
α ≈ 19°