Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. вторая бригада изготовила на 5 деталей больше,

чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. сколько деталей изготовила каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Олечка.
Вторая бригада изготовила х деталей,
первая - х-5 деталей,
третья - х-15 деталей.
х+х-5+х-15=100
3х-20=100
3х=100+20
3х=120
х=40
40-5=35
40-15=25

Ответ:
1 бригада - 35 деталей;
2 бригада - 40 деталей;
3 бригада - 25 деталей.