Диагональ BD параллелограмма ABCD образует с его сторонам углы равны 65 градусов и 50 градусов

Найдите меньший угол параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
ABCD-параллелограмм,<ADB=65,<CDB=50
<D=<ADB+<CDB=65+50=115
<D=<B=115-противоположные углы параллелограмма
<A+<B=180-внутренние односторонние
<A=<C=180-115=65
Ответ меньший угол 65 градусов