Упростите выражение sin5a+sin3a / sin2a * sin4a


Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.
  \frac{sin5a+sin3a}{sin2a * sin4a}=\frac{2sin \frac{5a+3a}{2}*cos \frac{5a-3a}{2}}{sin2a * sin4a}=\frac{2sin4a*cosa}{2sina*cosa *sin4a}= \frac{1}{sina}