Вычислить (2:7)^3/8 * (3.5)^2.375


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
(2:7)^\frac{3}{8} * (3,5)^{2,375}=(\frac{2}{7})^\frac{3}{8} * (\frac{7}{2})^{2\frac{3}{8}}=(\frac{7}{2})^{-\frac{3}{8}} * (\frac{7}{2})^{\frac{19}{8}}= \\ =(\frac{7}{2})^{-\frac{3}{8}+\frac{19}{8}}=(\frac{7}{2})^2=\frac{49}{4}=12,25