Найти наименьшее значение функции y=69cos x +71x+48


Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.
Y'=-69sinx +71
-69sinx+71=0
sinx=-71/69
x-корней нет
f(0)=69+48=117
f(3pi/2)=71*(3pi/2)+48>117
Ответ:117