Найдите 3 последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 47

меньше произведения двух других

Ответы на вопрос

Отвечает Саметова Акнура.
Пусть х-первое число, тогда второе (х+1), третье (х+2)
Тогда имеем:
47+х^2=(х+1)(х+2)
47+х^2=х^2+х+2х+2
3х=45
х=15
Значит, эти числа 15,16,17
Ответ:15,16,17