От 5- метровой доски отпилили Два куска один длинной 1/4 метра, а второй 2/5 м сколько метров доски

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
5-1,4-2,5=1,1 осталось 1,1 метров доски
Отвечает Дамэнко Кричун.
Решение-  1/4+2/5=3/9    5=5/0    5/0-3/9=1/1
Ответ-  Остался кусок 1/1 метров в длину