существует два последовательных натуральных числа произвдения которых равно 2013?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Лиза.

х первое число, х+1 второе число

х(х+1) = 2013

x^2 +x -2013 = 0

D = 1+4*2013=8053 Так как корень из 8053 не извлекается нацело, значит натуральные числа не существуют