Найдите корни уравнения) 5 x+4= 2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.
(x+4)(2x-1)=5
2x^2-х+8х-4-5=0
2х^2+7x-9=0
Дискриминант=7*7+4*2*9=49+72=121
х(первое,второе)=(-7+-11)/4
х(первое)=1
х(второе)=-4,5