В книге 140 страниц,в пятницу прочитали в 1.2 раза меньше чем в субботу ,и на 20 страниц больше чем

в воскресенье .Сколько страниц прочли в субботу.????

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
В пятницу  прочли  Х страниц, в субботу он прочитали (1,2Х) страниц, а в
воскресенье  (Х - 20) страниц.
Составим уравнение:
Х + 1,2Х + Х - 20 = 140
3,2 Х = 140 +20
3,2Х = 160
Х = 50 (проччитали в пятницу);     1,2Х =1,2 х 50 = 60 (прочитали в субботу;  
 Х - 20 = 50 - 20 = 30 (прочитали в воскресенье)
Ответ: 60 страниц прочлив субботу.