Функция задана формулой f(x)=6x-7 Найдите значение x ,при котором : 1) f(x)=-19 2) f(x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майстренко Рустам.
В первом я не уверена!!!
f(x)=6x-7                  2)f(x)=0
1)f(x)=-19                    6x-7=0
6x-7=-19                      6x=1
6x=12                           x=1/6
x=12:6                               
x=2 
Если есть ошибка скажите