Разложите на множители: а) 5у^2-15y= б) 36а^2-49= в) с^5+c^7= упростите выражение:

(х-2)*(х+2)-х(х+5) решите систему уравнения: х+5у=7 3х+2у=-5 х+у=7 5х-7у=11

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Соня.
Разложить на множители:
а. а1=0, а2=3
5(х-0)(х-3)
б. а1,2=+-7/6
36(х-7/6)(х+7/6)
в. а1=0, а2=-1
(х-0)(х+1)
упростить:
раскроем скобки
х^2-4-х^2-5х=-4-5х
Отвечает Харьковский Леонид.
(х-2)(х+2)-х(х+5)=
=х*2+2х-2х-4-х*2-5х=
=-4-5х