Решить примеры Внимание ! Знак ^ степень! Например а^2 это а во второй степени. 1)(q-y)(y+5)=0

2)y^2+11y=0 3)9x^2-4x=0 4)y^2-(7y-6)^2=0 5)7a^3-2ba=0 99баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.
1)(q-y)(y+5)=qy+5x-y*y-5y=qy+5x-y^2-5y \\  \\ 2)y^2+11y=0 \\ y(y+11)=0 \\ y=0 \\ y+11=0 \\ y1=0 ;y2=-11 \\  \\ 3)9x^2-4x=0 \\ x(9x-4)=0 \\ x=0 \\ 9x-4=0 \\ x1=0;x2= \frac{4}{9}  \\  \\ 4)y^2-(7y-6)^2=0 \\ y^2-(49y^2-84y+36)=0 \\ y^2-49y^2+84y-36=0 \\ -48y^2+84y-36=0|:-12 \\ 4y^2-7y+3=0 \\ D=(-7)^2-4*4*3= \sqrt{1} =б1 \\ x1= 1;x2= \frac{3}{4}  \\  \\ 5)7a^3-2ba=a(7a^2-2b)