Представьте в виде произведения: а) 18х^2+12х+2 б) 3х^2+6ху+3у^2. в) 4а^2b-8ab+4b г)

-10x^2a+40ax-40a^2x д) ax^2-ay^2

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
A) 2(9x^2+6x+1)= 2(3x+1)^2= 2(3x+1)(3x+1);
б) 3(x^2+2xy+y^2)= 3(x+y)^2= 3(x+y)(x+y);
в) 4b(a^2-2a+1)= 4b(a-1)^2= 4b(a-1)(a-1);
г) 10ax(-x+4-4a)= 10ax(4-x-4a);
д) a(x^2-y^2)= a(x-y)(x+y).