Ребят,срочно y=2x-3 найти точку =,у которой абсцисса противоположна ее ординате


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
y(-х)=2(-x)-3=х
-2х-3=х
3х=3
х=1
у=-1
(1;-1)