-23*3=-69 как получилось -69 не могу понять , помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кнаев Рома.
Что б умножить отрицательное число ( число с минусом «например -1» ), надо:
1) Умножить модуль числа на второй множитель ( (второй множитель в данном случае 3) модуль это отрицательное число без минуса, то есть « модуль -1 это 1»)
2) поставить перед получившимся числом знак «-»
Например:
-23*3 = -69
1) 23 (модуль -23) * 3 = 69
2) -69 (ставим минус)
Получилось: -23*3 = -69
Отвечает Колюшкин Павел.
Если мы умножаем 23 на 3, то получаем 69.
Так как в этом случае у нас "-23", то в ответе получается минус, ибо минус на плюс равняется минусу. Соответственно, в ответе у нас "-69"
Надеюсь, помогла