Срочно! Помогите решить задачу уравнением!В трех бидонах было 184 литра молока, причем в первом в 2

раза меньше, чем во втором, а в третьем на 20 литров больше, чем в первом. Сколько молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Соня.
X-первый бидон
2x-второй бидон
(x+20)-третий бидон
x+2x+(x+20)=184
x+2x+x+20=184
4x=184-20
4x=164
x=164:4
x=41