Дана арифметическая прогрессия (an).Вычислите сумму 4 членов, если а15=6, d=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
A15=a1+14d
6=a1+14*(-1)
a1-14=6
a1=20
S4=(2a1+3d)*4/2=2(2*20-3)=74