Найти производную функции 1) y= e^-2x 2) y= 5sin7x - 7x2 + 7


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Никита.
1)\; \; y=e^{-2x}\\\\y'=e^{-2x}\cdot (-2x)'=-2\cdot e^{-2x}\\\\2)\; \; y=5\cdot sin7x-7x^2+7\\\\y'=5\cdot cos7x\cdot \underbrace {(7x)'}_{7}-7\cdot 2x=35\cdot cos7x-14x