Игральную кость бросают дважды найдите вероятность того что сумма двух выпавших чисел равна 4 и7


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.
Когда бросают дважды игральную кость, возможно 6*6=36 разных исходов.
В 1 случае число благоприятных исходов равно 3 (1 и 3, 2 и 2, 3 и 1) Вероятность равна 3/36=1/12.
Во втором случае благоприятных исходов 6 (1 и 6, 2 и 5, 3 и 4, 4 и 3, 5 и 2,6 и 1) Вероятность 6/36=1/6