Книжный магазин предлагает своим клиентам приобрести годовой абонемент за 600 руб. или за 300 руб.

Обладатель первого абонемента может купить любую книгу в течение года за 50 руб., обладатель второго абонемента может купить любую книгу в течение года за 100 руб. Кроме того, в магазине проводится годовая акция: каждый подписавшийся на неё может в течение года получить любую книгу, заплатив 200 руб. Если Вы планируете купить за год n книг, то какое предложение магазина наиболее выгодно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

50*n+600 руб заплатите по 1 предложению

100*n+300 руб заплатите по 2 предложению

200*n руб заплатите по акции

  50*n+600= 100*n+300

  50n=300

n=6, то есть, если n>6, то выгоднее первое предложение 

  100*n+300= 200*n

  n=3,  то есть, если n>3 и n<6, то выгоднее второе предложение

  если n<3, то выгоднее акция