Найти значение выражения (4,15+3,64-4,38-0,41):(1/3-1/4)/2x9x0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.
1)4,15+3,64=7,79
2)7,79-4,38=3,41
3)3,41-0,41=3
5)1/3-1/4=4/12-3/12=1/12
6)3:1/12=3*12=36
7)36:(2*9*0,5)=36:9=4