Число 56 уменьшили в 7 раз .На сколько едениц уменьшили число 56? Записать все числа от 25 до 63

,которые делятся на 7 без остатка . Длинна прямоугольника 6 см ширина 2 см,чему ровна 1/3 площади прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Виниченко Василий.

1) Надо 56:7=8, и из 56-8=48- НА СТОЛЬКО ед. уменьшили.

2) Делятся на 7( таблица умножения поможет): 28, 35,42, 49, 56, и 63:7=9.

3) Находим площадь: 6*2=12(кв.см)

Находим третью часть: 12:3=4(кв.см)- 1/3 площади.

Ответ: 1/3 площади равна 4кв.см.

Отвечает Лось Михаил.

56:7=8   56-8=48 на 48 единиц

28   35   42 49  56   63

s=ахb   =6х2=12см^2   12:3=4см^2