Вычисли значение алгебраического выражения 6a+7b3a−4b, если a=1,2, b=5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
6a+7b3a−4b, если
a=1,2, b=5,4

6a+7b3a−4b= 6*1,2+(7*5,4)*(3*1,2)-4*5,4=7,2+(37,8)*(3.6)-21,6= 7,2+136,08-21,6=143,28-21,6=121,68