На трёх полках стоят книги.На первой и второй вместе - 48 книг,на второй и третьей - 27, а на

первой и третьей - 43.Сколько книг на трёх полках?Гармония Н.Б. ИстоминаЧасть 2 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Яблінчук Бодя.
На трёх полках стоят книги.На первой и второй вместе - 48 книг,на второй и третьей - 27, а на первой и третьей - 43.Сколько книг на трёх полках?

(48+43-27)/2=64/2=32 книги на первой полке (мы берем повторяющиеся полки)
48-32=16 книг на второй полке
27-16=11 книг на 3-й полке