Вычислите sin a/2, если cos a= -4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
Cosa=1-2sin²a/2
sin²a/2=(1-cosa)/2=(1+0,8)/2=0,9
sina/2=+-√0,9