рaстояние между двумя стaнциями рaвно 768км. От них одновременно нaвстречу друг другу отошли двa

поездa и встретились через 6 ч после нaчaлa движения . Скорость одного из поездов рaвнa 72 км/ч Нaйдите скорость второго поездa?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

1) 768 : 6=128 (км /ч) скорость сближения поездов.

2) 128 - 72=56 (км /ч ) скорость второго поезда.

Ответ :скорость второго поезда 56 км/ч.

Отвечает Маршал Вадим.

1)768:6=128(км/ч)-скорость сближения

2)128-72=55(км/ч)-скорость второго поезда